Автомобиль проходит путь от Тараза до Алматы протяженностью 500км, со средней скоростью V км/час за

t время часов. Задайте формулой зависимость V от t. Используя полученную функцию, найдите среднюю скорость автомобиля так, чтобы на весь путь было затрачено: 1) 5 часов; 2) 8 часов; 3) 10 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
v*t=500 \\ t=5 \\ v*5=500 \\ v=100 \\  \\ t=8 \\ v*8=500 \\ v=62.5 \\  \\ t=10 \\ v*10=500 \\ v=50