Сума двух чисел 7354.Их разница 5676.Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.
Х+у=7354
х-у=5676
х=7354-у
подставим во второе
7354-у-у=5676
-2у =5676-7354
-2у=-1678
у=839