Как привести подобные слагаемые с квадратными корнями. например √7-4√7+√7


Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.
(√7+√7)-4√7=2√7-4√7=√7(2-4)=-2√7
или можно не выносить за скобки корень из 7 а сразу написать -2√7