Сколько км пройдет теплоход за 5часов двигаясь по течению реки, скорость течения которой 1500м/ч и

это составляет 3/44 собственной скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдынова Айым.
1) 1500:3×44=22000 м/ч
2) 1500 + 22000 = 23500 м/ч
3) 23500 ×5 = 117500 м = 117 км 500 м
Отвечает Мелентьев Владислав.

1500:3*44=22000м/ч собственная скорость теплохода

22000+1500=23500м/ч=23.5км/ч скорость теплохода по течению реки

23.5*5=117.5км пройдет теплоход за 5 часов по течению реки