Помогите пожалуйста решить Arcctg(-tg 13П/8)+ arcctg(ctg(-19П/8))


Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.
1) arcctg(ctg(-19*π/8))=3*π/8.
2) arcctg(-tg (13*π/8))=π/8.
3) 3*π/8+π/8=π/2.

Ответ:
π/2.