На ёлке висело 12 лиловых и 4 розовых шарика. Во сколько раз больше висело на ёлке лиловых шариков,

чем розовых? На сколько меньше висело на ёлке розовых шариков, чем лиловых?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Даниил.
1)12:4=3(шар.)-во ст раз больше лиловых чем розовых
2)12-4=8(шар.)-на ст меньше розовых чем лиловых