Решите уравнение {x-y=3 {-х-4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Павлив Ваня.
Сложить оба уравнения

х -х -у -4у = 3 + 7   -5у = 10     у=10/(-5)    у= -2

подставим найденное значение у в первое уравнение

х - (-2) = 3   х+2=3   х=3-2    х=1

Ответ: х=1    у= -2