Решить систему уравнений x=5-y; x^2=25+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
X = 5 - y
(5 - y)^2 - 25 - y^2 = 0 *

y^2 - 10y + 25 - 25 - y^2 = 0 
- 10y = 0 
y = 0 

x = 5 - 0 = 5
y = 0 

Ответ
( 5; 0)
Отвечает Комиссарова Надежда.
Старался подробней объяснить)