Помогите пж!!!!!!!! Пошли три богатыря биться с Чудом – Юдом многоголовым. Срубил младший брат все

Чудо – Юдовы головы, но на их месте тут же выросли новые, количеством в три раза большим. Вступил в бой средний брат и опять все головы чудища порубил. Однако, на месте каждой срубленной три новых головы появлялись. И ринулся в бой старший брат, и срубил все головы, кроме одной. Спрашивается, сколько голов было у Чуда – Юда до начала сражения, если доподлинно известно, что силы братья были равной, срубали каждую голову за 2 минуты, да и бой закончился через 95 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Если помог я тебе, то поставь ответ лучшим. (с) Йода
Первый - х голов срубил
Второй-3*х голов срубил
Третий -3*3*х-1 голов срубил

1) 95/2=? (шт) всего срублено голов
2) х+3х+3*3х-1=38
х+3х+3*3х=38+1
13х=39
х=39/13
х=3
До начала сражения было 3 головы