Упростите выражение: (а "в квадрате"+4а)в квадрате -а "в квадрате"(а-2)(а+2)-4а "в квадрате"(2а-1)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.
(a^2+4a)^2 - a^2(a-2)(a+2) - 4a^2(2a-1) = a^4 + 8a^3 + 16a^2 - a^2(a^2-4) - 8a^3 + 4a^2 = a^4 + 8a^3 + 16a^2 - a^4 + 4a^2 - 8a^3 + 4a^2 = (16+4+4) * a = 24a^2