Функция задана формулой y=9-1//5x. Найдите:Значение функции, соответствующее значению аргумента,

равному -10Значение аргумента, при котором значении функции равно -2

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Татьяна.

Функция задана формулой y=9-1/5x

Подставляем значение аргумента

y=9-1/5*(-10)

y=8/-50 = -0,16

при х = -10, y = -0,16

Подставляем значение функции

-2 = 9-1/5x

5x = 8/-2

x = -0,8

При y = -2 , x = -0,8