В треугольнике ABC сторона AB и BC имеет одну и ту же длину равную 5 дм а сторона AC на 2 дм короче

каждой из них Вычисли периметр треугольника а б ц

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Екатерина.
Треугольник АВС равнобедренный. АВ и ВС боковые стороны. АС=АВ-2=5-2=3дм. Р=5+5+3=13дм. периметр это сумма всех сторон.
Отвечает Баранова Мар'яна.
5-2=3 (дм)- АС
Р=5+5+3=13(дм)