Третью часть пути автомобиль ехал со средней скоростью 80 км/ч,а оставшуюся часть пути-со средней

скоростью 90 км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
(80*1+90*2):3=(80+180):3=260:3=86,6 (км)