Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 46 см, а основание на 4 см

больше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Данил.
Пусть х - боковая сторона;
тогда х+4 - основание;
по условию задачи Р= 46 см
х+х+х+4=46
3х+4=46
3х= 46-4
х= 42/3
х=14см - боковая сторона
14+4=18 см - основание