Решите уравнение (x-2)²=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
(x-2)²=3;
x²-4x+4-3=0;
x²-4x+1=0;
D=16-4=12=2√3;
x1=(4-2√3)/2=2-√3;
x2=(4+2√3)/2=2+√3.