Помогите составить краткую запись к задачи . В мяч играли 5 девочек и 7 мальчиков. Для игры они

разделились поровну на 2 команды. Сколькодетей в каждой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
Девочек-5
Мальчиков-7
Решение-
5+7=12
12:2=6(детей в каждой команде)

Отвечает Чёрная Рита.
Первым действием узнаём общее количество детей 1) 5+7=12
вторым делим детей на две команды поровну 2) 12÷2=6
Ответ: в каждой команде по 6 детей