Решите уровнение,используяпреоброзование выделение полного квадрата двучлена:x^{2}+8х-20=0 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Долбиков Денис.
X^2+8x-20=0.
Выделим полный квадрат (x+4)^2-36=0, (x+4)^2=36, x+4=+ -6, x1=6-4=2, x2=-6-4=-10.