У Кати было 8 открыток. Несколько открыток она отдала подруге, после чего у нее осталось 5

открыток. Сколько открыток отдала Катя подруге?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.
8-5=3открытки отдала
Отвечает Киселева Варя.
8-5=3 открытки она отдала
8-3=5 у неё осталось