Спростіть вираз: (5-3√2) и во второй степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
Решение:
(5-3√2)²=25-30√2+9*2=25-30√2+18=43-30√2

Ответ: 43-30√2