Помогите пожалуйста. Cos(3пи/2+альфа)=корень из 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдирайым Нурсагын.
Cos(3π/2+α)=√2/2
cos270cosα-sin270sinα=√2/2
sinα=√2/2
Ответ:45градусов или π/4