Найдите значение выражения -0,6*(у-4)+2*(-1+0,1у) при у=-0,6.помогите пожалуйста. с подробностями

если можно!СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Ответ решения  примера  будет   0,64                   ,,,,,,,,, просто  вместо игрика  подставляем 0,6  и решаем  как  пример 

Отвечает Грудовик Арина.
Сначала раскрываем скобки
-0.6у+2.4-2+0.2у=-0.4у-0.4
выносим общий множитель за скобки и подставляем
-0.4(-0.6+1)=-0.4*0.4=-0.16