Найдите суммму первых 4-х членов геометрической прогрессии если b1=5 q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.
Эту задачу можно решить без формул:
B1=5
B2= 5*3=15
B3=15*3=45
B4=45*3=135
Сумма 4-х членов:
5+15+45+135=200
Ответ: 200