Задача 1Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45

часов. Поезд Ташкента проходит в серднем за 4 км/ ч132 км, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкентом. Задача 2От Москвы до Ташкента 3 375 км. Из обоих городов дновременно вышли поезда и стретились через 45 ч. Найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем за 4 часа 132 км.РеШиТе!

Ответы на вопрос

Отвечает Климочкина Надежда.

132 : 4 = 33 км/ч Скор. поезда из Ташкента

33+9=42 км/ч скор. Московского поезда

33х 45=1485 км проходит Ташкентский поезд до того как встретит др. поезд

42х 45=1890 км прох. поезд из Москвы

1 890 +1485=3 375 км растоян. между городами

 

№2

 

 132 :4 =33 км/ч средн. скор. Ташкентского поезда

33 х 45=1485 км пройдёт Ташкентский поезд до встречи с Московским

3 375- 1485=1890 км пройдёт Московский поезд

1890 : 45=42 км/ч скор. Московского поезда