Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. {z−3t=5 2z−4t=31 Ответ: z= t=


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
Z-3t=5                 /(-2)
2z-4t=31
--------------------------------
-2z+6t=-10
2z-4t=31   /+
-----------------
2t=21, t=10,5
---------------------
z-3t=5 /(-4)
2z-4t=31/.3
------------------
-4z+12t=-20
6z-12t=93 /+
---------------------
2z=73,z=36,5
z=36,5
t=10,5