В треугольнике АВС угол А равен 51 градус, угол В равен 60 градусов .AD, BE и CF-высоты

,пересикаюшиеся в точкеО. найдите угол АОF

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

начну с того, что задача избыточна. достаточно знать только угол В.

рассмотрим треугольник ADB угол BAD равен 180-90-60=30

из треугольника AOF находим нужный нам угол.

=90-30=60.

ответ 60 градусов.