Упрости выражение (x+1)^3−(x−1)^3 .даю 20 баллов пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.
(x+1)³-(x-1)³=(x+1)(x+1)(x+1)-(x-1)(x-1)(x-1)=
=(x²+2x+1)(x+1)-(x²-2x+1)(x-1)=
=x³+x²+2x²+2x+x+1-(x³-x²-2x²+2x+x-1)=
=x³+3x²+3x+1-x³+3x²-3x+1=
=6x²+2