Постройте в одной системе координат графики функций f(x)=x+3 и g(x)= -3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Это линейная зависимость. Графики будут прямые, для построения которых надо взять по 2 точки.

Например:  1-й. х=0,у=3 (0;3)    х=-3, у-0   (-3;0)

                     2-й. х=0 У=-1 (0;-1)    х=-2  у= 5  (-2;5)