Найдите значение выражения! 4y(y-5x)-5x(x-4y)при x0,6 y=0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Каракина Анастасия.
4y^2-20xy-5x^2+20xy= 4y^2-5x^2 теперь подставить 
4*0,75^2-5*0,6^2=2,25-1,8=0,45
вроде так)