(√18-√2)²= Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.
( \sqrt{18}-  \sqrt{2}) ^{2}= ( \sqrt{18}) ^{2} - 2* \sqrt{18}* \sqrt{2} + ( \sqrt{2}) ^{2}= 18 - 2 \sqrt{36} + 2 =20 - 2 * 6 = 20 - 12 = 8