3 cosx = 5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
3 cox =5
cos x=\frac{5}{3}>\frac{3}{3}=1

так по свойству косинуса при любом действительном х
-1 \leq cos x \leq 1
то данное уравнение решений не имеет