На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника ,если длину прямоугольника увеличить на 20%,

а ширину на10%

Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.
Пусть длина =а, ширина =в, тогда площадь прямоугольника равна S=ab.
Длину увеличили на 20%, тогда она стала равна а+0,2а=1,2а
Ширина стала равна b+0,1b=1,1b
Теперь площадь будет равна S1=1,2a*1,1b=1,32ab=1,32*S.
1,32*S=S+0,32*S
Площадь увеличилась на 32%.