Вкладчик внес в банк 3000 грив.под 5 % годовых.Сколько денег будет на его счете через год?


Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.

3000/100=30 это 1 процент

30*5=150 это 5 процентов

3000+150=3150 ответ