трем мальчикам раздали 1 кг орехов:один получил 2 дробь 3 всех орехов другой 1 дробь 5 орехв что

получил 1 а третий все остальные орехию.сколько орехов досталось каждому мальчику,если в килограме было 120 орехо?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

1)⅔·120=80(орехов)-получил первый мальчик.

2)⅕·80=16(орехов)-получил второй мальчик.

3)120-(80+16)=24(ореха)-получил третий мальчик.

Ответ:первый мальчик получил 80 орехов;второй мальчик получил 16 орехов;третий мальчик получил 24 ореха.

Отвечает Забуга Макс.

1 кг = 120 орехов

1 мальчик = 2/3 * 120 = 80 орехов

2 мальчик = 1/5 * 80 = 16 орехов

3 мальчик = 120 - (80+16) = 120-96=24 ореха