Помогите пожа!!!!!!!Выполни действия:8м 6см - (4м 2дм 3см - 17дм )+ 2м 47см =(7м - 3м 5дм 8см) - (

9дм 6см + 1м 9см)=

Ответы на вопрос

Отвечает Тупая Виктория.

806см-(423см-170см)+247см=8м7дм7см

 

Отвечает Гладков Сергей.

4 м 2дм 3см=423cм 8 м 6 см=806см 2м 47см=247см 17дм=170см 1. 423-170=253 2. 806-253=553 3. 553+247=800 8 м 6 см - (4 м 2дм 3см - 17дм) + 2м 47см=800см=80дм=8м

 

(7 м - 3 м 5 дм 8 см) - (9 дм 6 см + 1 м 9 см) =(700 см-358 см)-(96 см+109см)=342 см-205 см=137 см=1 м 3 дм 7 см