Помогите пожалуйста решить уравнение. 6x²-(2x-3) * (3x+2) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.
6x^2 - (6x^2 + 4x - 9x - 6) = 2 
6x^2 - 6x^2 - 4x + 9x + 6 - 2 = 0 
5x + 4 = 0 
5x = - 4
x = - 4/5
x = - 0.8 
Отвечает Мамаева Екатерина.
6х^2-(6x^2+4x-9x-6)=2
6x^2-6x^2-4x+9x+6=2
5x=2-6
5x=-4
x=(-0,8)