1)Найдите значение выражения 0,8((2)Упростите выражениеy+y+y-y и найдите его значене

при:а)y=;б)y=143)Велосипедист догнал пешехода через 0,3 ч. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда велосипедист стал догонять пешехода?4)Найдите число а, если от а равны 40% от 80.помогите, пожалуйста((*

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.
0,8(( \frac{2}{3} ) ^{2} + \frac{5}{9} ) =0,8( \frac{4}{9}  + \frac{5}{9} ) =0,8
\\\ 
\frac{3}{7}y+ \frac{2}{3} y+y- \frac{2}{3} y =\frac{10}{7}y
\\\
\frac{10}{7}\cdot \frac{7}{10}=1
\\\
\frac{10}{7}\cdot 14=20
s=t(v_2-v_1)=0.3(10-4)=1.8(km)
\frac{4}{7} a=80\cdot0.4=32
\\\
a=32:\frac{4}{7}=56