Наименьший общий дробь 3/28,9/14,7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Котек Виктор.
28 = 2*2*7
14 = 2*7
8 = 2*2*2
НОК(28; 14; 8) = 2*2*2*7 = 56

3/28 = 6/56
9/14 = 36/56
7/8 = 49/56