1). Функция задана формулой у = - 5х + 10. Опре-делите: а). Чему равно значение у при х = 2,5 ;

б). При каком значении х значение у равно – 5; в). Проходит ли график функции через точку В ( 3; 5 ) . Прошу!Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.
У=-5х+10
а) у(2,5)=-5*2,5+10=-12,5+10=-2,5
б) у=-5 при -5х+10=-5
                     -5х=-5-10
                     -5х=-15
                      х=3
в) В(3;5)
    у=-5х+10
    х=3, у=5
    -5*3+10=5
    -15+10=5
            -5=5 (ложно), значит график функции у=-5х+10 не проходит 
                      через точку В(3;5)