Постройте пожалуйста график:* 7 класс 3.Построить график функции у=-3х+2. По график найти значение

функции при х=-1;3;0 и определить, при каком значении х функция принимает значения, равное у=0;3;-1

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.
Сам график отправить тебе не смогу, однако точки рассчитать можно. 
y=-3x+2 - прямая, значит, ищешь две какие-нибудь точки и проводишь график по ним. (Делаешь таблицу значений, вставляешь два произвольных х и все.)
y(-1)=-3*(-1)+2 = 3+2=5; - здесь x = -1
y(3)=-3*3+2=-9+2=7; - здесь x = 3
y(0)=-3*0+2=0+2=2 - здесь x = 0
y=0; 0 =-3x+2; 3x = 2; x = \frac{2}{3}; (но по графику будет другое)
y=3; 3=-3x+2; 3x=-1;x=- \frac{1}{3}; (по графику, опять же, другое значение)
y=-1; -1=-3x+2; 3x=3; x = \frac{3}{3}; x=1.