В среднем на 144 исправных фена приходятся 6 неисправных.Найдите вероятность того,что выбранный фен

исправлен.

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Ксения.

144-6=138 -исправных фенов 

138/144 (исправные фены / общее кол-во фенов)=0,958333≈0,96

ОТВЕТ: 0,96

Отвечает Цейн Кристина.

144-8=138

138/144(примерно)=0,95

Ответ: вероятность выпадения исправного фена примерно равна 0,95.