Кислотный аккумулчтор с эдс 2 в при замыкании на внешнее сопротивление 6 ом дает ток 0,3 А.

Определить внутреннее сопротивление аккумулятора и напряжение на его зажимах

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
E=2 B      R=6 Ом      I=0.3 A    r=?
===
I=E/(R+r) ---> r=E/I-R=2/0.3-6≈0.67 Ом
U=I*R=0.3*6=1.8 B
==========================