2cos^2a+1 при tga=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.
Tga=1/3
cos²a=1:(1+tg²a)=1:(1+1/9)=1:10/9=9/10
2cos²a+1=2*9/10+1=1,8+1=2,8