Сколько молекул воздуха находится в аудитории размерами 12 м Х 5 м Х 4 м при температуре 15 0С и

давлении 750 мм. рт. ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгунова Екатерина.

N=n*V=pV/kT=750*133,3*12*5*4/(1,38*10^-23*288)=6,04*10^-27