3ху+6y-5x-10 х х в квадрате - 4-------------------- умножить ---------------------7xy -14y 9y в

квадрате - 25решите пож...очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.

\frac{3xy+6y-5x-10x}{7xy-14y}*\frac{x^2-4}{9y^2-25}=\frac{3xy+6y-15x}{7y(x-2)}*\frac{(x-2)(x+2)}{(3y-5)(3y+5)}=\frac{3(xy+2y-5x)(x-2)(x+2)}{7y(x-2)(3y-5)(3y+5)}=\frac{3(xy+2y-5x)(x+2)}{7y(3y-5)(3y+5)}

Отвечает Карасев Андрей.

решение смотри во вложении..