В олимпиаде по математике учавствовало 86 человек. Мальчиков было на 12 больше чем девочек. Сколько

мальчиков учавствовало в олимпиаде? Пожалуйста помогите срочно надо! :(((

Ответы на вопрос

Отвечает Ботина Екатерина.
1) 86-12=74 человек участвовало в олимпиаде, если бы мальчиков и девочек было бы одинаковое количество
2) 74:2=37 девочек участвовало в олимпиаде
3) 37+12=49 мальчиков
Проверка
49+37=86 человек

Ответ 49 мальчиков участвовало в олимпиаде