(х-1)(х+3)-2х(1-3х) помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
Если дано задание упростить выражение, то
(х-1)(х+3)-2х(1-3х)= х²-х+3х-3-2х+6х²==7х²-3

Если дано задание решить уравнение.
(х-1)(х+3)-2х(1-3х)= 0,х²-х+3х-3-2х+6х²=0,7х²-3= 0
(√7х - √3)(√7х+√3)=0
произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю
√7х - √3= 0  или  √7х+√3=0
√7х=√3        или  √7х = - √3
х=√3/√7      или      х = -√3/√7
 Ответ. х=√3/√7      или      х = -√3/√7


Отвечает Карпов Андрей.
(х-1)(х+3)-2х(1-3х) =2х-х+3х-3-2х+6х=8х