Упростите выражения,используя формулы сокращённого умножения(2p-3)(2p+3)+(p-2) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.
4p^2-9+p^2-4p+4=5p^2-4p-5
Отвечает Путилин Семён.
4p^2 -6p +6p-9 + p^2 -4p+4 = 4p^2 -9 +p^2 -4p+4= 5p^2 -4p -5