Задача 1. Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,2,3,4?Задача 2. Гирлянда состоит из 8

лампочек , из которых 5 неисправных. При включении случайным образом загораются две лампочки. Найти вероятность того, что зажгутся обе лампы.Задача 3. Три стрелка стреляют по мишени. Вероятность попадания для первого равна 0,7, для второго 0,4, для третьего 0,6. Найти вероятность того, что только два из них попадут в мишень.

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.

1 36

2. 8!/ (5!*(8-5)!)=40320/ 720=56

    3!/(2!*(3-2)!)=3

   p=3/56

А1-попал первый стрелок р(А1)=0.7 
А2-попал второй стрелок р(А2)=0.8 
В1-первый стрелок не попал р(В1)=1-р(А1)=0.3 
В2-второй стрелок не попал р(В2)=1-р(А2)=0.2 
С-попал только один из стрелков 
р(С)=р(А1)*р(В2)+р(А2)*р(В1)=0.38