машинистка затратила на перепечатку книги на 1 час меньше, чем планировала, так как печатала в час

21 страницу вместо 18 по плану. сколько страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.

Решим через Уравнение:

 

 21(х-1)=18х

 Переменные в одну сторону остальное в другое вот что получится:
21х-21=18х
21х-18х=21
3х=21

х=7



 7*18=126(стр)
Ответ:126страниц

 

 

Отвечает Лакомая Алина.

Пусть x - время выполнения по плану, тогда x-1 - не по плану.

 

С одной стороны объем страниц = 21*(x-1), c другой 18 x.

 

Составляем уравнение:

 

21(x-1)=18x

 

X = 7.

 

За X брали время => 7часов*18 страниц/час= 126 страниц

 

Ответ: 126 страниц.