Определи нули функции y=1/2(x−1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.
Y = 1/2(x-1)²
0 = 1/2(x-1)²
(x-1)² = 0
x-1 = 0
x = 1
Функция равна нулю, при x=1